>
>
Apartment Apt-17 by Interhome

Apartment Apt-17 by Interhome

Silvaplana, Suisse

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Wi-Fi
Local à skis
Location d'équipement de ski

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
Les invités: 2
Area: 48 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also offers a coffee machine and a TV with satellite channels. The unit offers 3 beds.
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Machine à café
Général:
Chauffage
Coin salon:
Coin repas
Vue:
Vue sur la montagne
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Bathroom Facilities:
Baignoire, Toilettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Hanselmann
1.3 km
Atlantis Immo Consulting
1.4 km
Corcut AG
4.4 km
Thailando Restaurant
250 m
Julier Palace
200 m
Da Franco
250 m
Environnement naturel
Piz Corvatsch
6.2 km
Wasserfall
400 m
Piz Tremoggia (3441m)
12.4 km
Remontées mécaniques
Cristins
1.5 km
Remontée mécanique de Surlej-Murtel
2.1 km
Alp Surlej
2.3 km
Transports en commun
Sankt Moritz
6 km
Chantarella
7 km

Services - Apartment Apt-17 by Interhome

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
  • Wi-Fi payant
Activités
  • Ski
  • Aire de jeux pour enfants
  • Randonnée
  • Cyclisme
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking privé
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
Ski
  • Local à skis
  • Location d'équipement de ski sur place
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
En extérieur
  • Jardin
Services
  • Blanchisserie/laverie
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

1 Babycot available, charges apply.Veuillez noter que vous devrez régler le montant total de la réservation avant votre arrivée. vous enverra une confirmation précisant les modalités de paiement. Une fois celui-ci effectué, vous recevrez un e-mail contenant des informations sur l'établissement, dont son adresse et le lieu de remise des clés. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Apartment Apt-17 by Interhome?

L'arrivée à Apartment Apt-17 by Interhome commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quel est l'emplacement de Apartment Apt-17 by Interhome?

L'adresse de l'établissement est Silvaplana, Suisse.

Combien coûte une chambre à Apartment Apt-17 by Interhome?

Les prix à Apartment Apt-17 by Interhome varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.

Apartment Apt-17 by Interhome dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Apartment Apt-17 by Interhome emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais and italien.

Apartment Apt-17 by Interhome propose-t-il des services ou équipements pour enfants?

Les enfants ont accès à une aire de jeux à Apartment Apt-17 by Interhome.

À quelle distance Apartment Apt-17 by Interhome se trouve-t-il du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 200 m du appartement.

Quelles catégories de chambres Apartment Apt-17 by Interhome propose-t-il?

Apartment Apt-17 by Interhome ne propose que l'option Appartement.

Un parking gratuit est-il disponible à Apartment Apt-17 by Interhome?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Apartment Apt-17 by Interhome?

Apartment Apt-17 by Interhome propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Y a-t-il des lieux incontournables près de Apartment Apt-17 by Interhome?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Plazzet (4.3 km), Engadiner Museum (4.7 km) and Sommet Muottas Muragl (10.6 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!