>
>
Apartment 2-5 Bettwohnung by Interhome

Apartment 2-5 Bettwohnung by Interhome

Sils-Maria, Suisse

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
Les invités: 3
Area: 56 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath or a shower. Meals can be prepared in the kitchenette, which features a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment features a TV. The unit has 2 beds.
High-tech:
Télévision
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Ustensiles de cuisine
Vue:
Vue sur la montagne
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Bathroom Facilities:
Toilettes, Baignoire ou douche

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Hanselmann
5 km
Atlantis Immo Consulting
6 km
Chesa Marchetta
100 m
Corcut AG
9 km
Stüva da la Posta
350 m
Arvenstube
200 m
Environnement naturel
Piz Corvatsch
4.7 km
Wasserfall
4.6 km
Piz Tremoggia (3441m)
9.7 km
Remontées mécaniques
Remontées mécaniques Furtschellas
1.5 km
Chuderun
1.5 km
Grialetsch
1.5 km
Transports en commun
Sankt Moritz
11 km
Corviglia
12 km
Aéroports les plus proches
Aérodrome de Samedan
13.6 km

Services - Apartment 2-5 Bettwohnung by Interhome

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
En extérieur
  • Jardin
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Veuillez noter que vous devrez régler le montant total de la réservation avant votre arrivée. vous enverra une confirmation précisant les modalités de paiement. Une fois celui-ci effectué, vous recevrez un e-mail contenant des informations sur l'établissement, dont son adresse et le lieu de remise des clés.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Apartment 2-5 Bettwohnung by Interhome?

L'arrivée est possible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se trouve Apartment 2-5 Bettwohnung by Interhome?

L'adresse de l'établissement est Sils-Maria, Suisse.

Combien coûte une nuit à Apartment 2-5 Bettwohnung by Interhome?

Le coût total à Apartment 2-5 Bettwohnung by Interhome dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Apartment 2-5 Bettwohnung by Interhome?

Les endroits où manger à proximité incluent Arvenstube (150 m) and Stüva da la Posta (200 m).

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Apartment 2-5 Bettwohnung by Interhome?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Apartment 2-5 Bettwohnung by Interhome.

À combien de minutes Apartment 2-5 Bettwohnung by Interhome se trouve-t-il de l'aéroport?

Le trajet en voiture de Aérodrome de Samedan à Apartment 2-5 Bettwohnung by Interhome prend généralement environ 5 minutes.

Quelle est la distance entre Apartment 2-5 Bettwohnung by Interhome et le centre-ville?

La distance entre le centre de Sils-Maria et le appartement est d'environ 100 m.

Quelles catégories de chambres Apartment 2-5 Bettwohnung by Interhome propose-t-il?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement.

Un parking gratuit est-il disponible à Apartment 2-5 Bettwohnung by Interhome?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Quelles langues sont parlées à Apartment 2-5 Bettwohnung by Interhome?

Le personnel de Apartment 2-5 Bettwohnung by Interhome parle allemand.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de Apartment 2-5 Bettwohnung by Interhome?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Plazzet (100 m), Engadiner Museum (9 km) and Sommet Muottas Muragl (14.8 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!