Apartments Ruben - Sunflower
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Apartments Ruben - Sunflower
- Court de tennis
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Pêche
- Ski
- Planche à voile
- Randonnée
- Cyclisme
- Équitation
- Parc aquatique
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Parking intérieur
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Récipients pour petit-déjeuner à emporter
- Protection hermétique des plats livrés
- Blanchisserie/laverie
- Enregistrement/règlement rapide
- Enregistrement/départ privé
- Livraison de courses
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Clés d'accès
- Extincteurs
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- École de ski
- Piscine pour enfants
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.
L'établissement est situé à 67 Via Surpunt, Saint-Moritz, Suisse.
Les prix à Apartments Ruben - Sunflower s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.
Il existe des options de restauration près de Apartments Ruben - Sunflower, notamment Roberto (900 m).
Les clients trouveront facile de communiquer à Apartments Ruben - Sunflower grâce au personnel parlant allemand, anglais and français.
Les clients trouveront Parking accessible aux personnes à mobilité réduite disponible sur place à Apartments Ruben - Sunflower pour plus de confort.
L'établissement est situé à approximativement 9 km de Aérodrome de Samedan.
L'établissement se trouve à environ 1.0 km du centre-ville.
Les types de chambres disponibles à Apartments Ruben - Sunflower incluent Appartement 3 Chambres, Appartement 3 Chambres avec Balcon and Appartement 2 Chambres avec Balcon.
Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.
Les familles peuvent utiliser la piscine pour enfants à Apartments Ruben - Sunflower.
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Apartments Ruben - Sunflower.
L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Plazzet (9.1 km), Engadiner Museum (950 m), Parc national du Stelvio (18.2 km) and Sommet Muottas Muragl (5.7 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

















































